Nordisk Film купила разработчиков Just Cause, Mad Max и Rage 2

несколько секунд на чтение

Старейшая из работающих киностудий Nordisk Film (её история начинается с 1906 года) купила студию Avalanche. В собственность Nordisk переходят все акции и активы студии, включая три отделения, в которых трудятся 320 разработчиков. Сделка обошлась киностудии в 103 миллиона долларов. До этого в собственности Nordisk Film была часть акций Avalanche, остальные она выкупила по 10 долларов за штуку.

Управляющий директор Nordisk Миккель Вейдер присоединится к совету директоров Avalanche. Это будет единственной кадровой перестановкой в студии. Сохранятся также все договорённости с другими компаниями, включая сотрудничество с Bethesda в работе над Rage 2. Avalanche Studios продолжит издательскую деятельность с небольшими проектами, а также при поддержке Nordisk уделит больше внимания модели игр как сервисов.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Сегодня перед нами очередное дополнение к легендарным Симсам. Выпуск официальных аддонов уже стал фирменной визиткой разработчиков.
Независимая студия RedG, фактически состоящая из двух разработчиков, готовится сделать анонс своего дебютного проекта. На официальном
Разработчики H1Z1, студия Daybreak Game Company, заявили о намерении прекратить поддержку шутера Just Survive. Причины не оглашались, однако вполне