Польза компьютерных игр

2 минуты на чтение

Каждый человек, идущий в ногу со временем хоть раз, а все-таки играл в виртуальные игры. С каждым днем этих игр становится все больше, а их жанры все разнообразнее. Принято считать, что эти игры резко отрицательно влияют на человека, его мыслительную деятельность. Это правда, но лишь частичная. Виртуальные игры могут приносить и пользу. Вопрос лишь во времени, которое человек проводит за этими играми. Если это время контролируемо, то такое времяпрепровождение пойдет человеку только на пользу.

Как говорил Парацельс, «всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна лишь доза делает яд незаметным». Очень точное высказывание, которое подтверждает: избыток чего-либо приводит к гибели, а вот «одна доза» не приносит особого вреда.

Такие могут служить для человека как хобби, которое расслабляет его, регулирует эмоции.

Множество компьютерных игр обладает способностью развивать память, помогают человеку узнавать новое, если игра основана на правдивых исторических событиях, исследованиях.

К примеру, экшн игры очень хорошо помогают развивать наблюдательность, реакцию, ловкость. Также благодаря таким играм человек развивает скорость быстрого принятия решений. Стратегии обладают особенностью развивать долгосрочную память, а ролевые - все ее виды.

Ученики, играющие в просоциальные игры, чаще оказывают помощь другим в реальной жизни. Некоторые могут способствовать даже физической активности. Элементарная игра в тетрис учит как быстро и правильно выходить из нестандартных ситуаций.

Люди, которые играют в динамичные игры, имеют лучшую внимательность, сосредоточенность и реакцию. Видео игры развивают социальные навыки, так как дети активно общаются и находят друзей в онлайн-играх.

Эти и множество других игр развивают в человеке жизненно важные навыки.

Конечно же, данная статья не предназначена для того, чтобы возводить в культ виртуальные игры, - нет. Она лишь отображает влияние игр под другим углом. Возможно, родители поймут, что если ребенок час-два в день уделяет виртуальному миру в этом нет ничего плохого. Пока человек контролирует этот мир и свое место в нем, он извлекает из этого только пользу. Но если он, погружаясь в мир онлайн развлечений, теряет счет времени, то это зависимость, сродни наркотической, которая разрушает человека, дурманит рассудок и мешает жить дальше.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Как известно, гонки – это самый популярный жанр компьютерных игр, особенно среди мальчиков. Гонки смогут отвлечь вас от разнообразных
Одна из самых лучших компьютерных игр в стиле шутера, Far Cry 2 снова приготовила сложные и опасные приключения для всех своих фанатов. Сюжет
Компьютерные игры – развлечение для взрослых и детей. Играя в компьютерные игры люди, получают удовольствие и наслаждение. Именно в них