Resistance: Burning Skies – обзор

минута на чтение

При явно наблюдающемся дефиците различных шутеров для портативной PS Vita, не мог не остаться незамеченным выход ответвления серии Resistance. Геймплей игры соответствует традициям серии. На фоне общего хаоса ю..жджюююжджб и падения цивилизации ведутся полноценные боевые действия.

Персонажи и химеры, в большинстве, вполне узнаваемы. Произведен отказ от некоторых особенностей предыдущих версий. Здоровье восстанавливается само, без аптечек, а использованию укрытий предоставлено гораздо больше внимания.

В неприкосновенности остался оружейный ассортимент. Герой способен использовать множество аппаратов, тельферы, инструменты для убийства. Самонаводящийся «Гризли», «Термит», игнорирующий все препятствия, армейский карабин – далеко не единственный арсенал персонажа. Однако прокачка оружия при частоте использования канула в Лету. За модификации отвечают специальные инопланетные кубики. Впрочем, на каждый образец оружия предоставлено всего два апгрейда.

Вражеский зоопарк обошелся без особых сюрпризов. Многие персонажи хорошо знакомы и оснащены. Предусмотрено несколько боссов повышенной сложности, впрочем, располагающие достаточно однообразными атаками.

Локации вполне достаточного уровня. Простая архитектура и незамысловатый путь не позволят заблудиться даже при желании. Но от такой планировки ощущается некоторое однообразие.

Зато радует техническая сторона. Весьма впечатляющая графика, достойно отрисованные персонажи, окружающий антураж и прочие детали вполне скрашивают некоторые недостатки разработки проекта.

В полном порядке находится и управление. Удобное расположение кнопок, в меру активное использование тачскрина и редкое – заднего тачпада радует практичностью и здравым подходом. Кроме того, это позволило эффектно проработать интерактивное воздействие с различными объектами, прибавляющее красок всему процессу игры!

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Серия игр Grand Theft Auto по праву считается одной из самых популярных и узнаваемых на сегодняшний день. Неудивительно, что после анонса в 2011
Самая викинговая сага в истории видеоигр подходит к концу. И завершение этой длинной истории может вас немного разочаровать. Давным-давно
Симулятор начальника полиции This is the Police 2 оброс жирком механик и отправился в вечную мерзлоту. Разбираемся, во что превратилась вторая