Сидорович в Stalker

3 минуты на чтение

Одним из первых персонажей вселенной STALKER, с каким знакомится геймер, является именно торговец Сидорович. Чем он интересен? Какую пользу может принести? Что вообще делает Сидорович в STALKER? На эти вопросы постараемся подробно ответить в статье.

Внешний вид и характер

Первое, что бросается в глаза при взгляде на Сидоровича, является его малый рост. При этом он довольно толстый. Коротко постриженный, с глубокими залысинами. Возраст точно определить сложно, но, скорее всего, около 50-60 лет.

В целом бизнес ведет довольно честно – если обещает сделать что-то, то непременно держит обещание. Как он сам признается, только благодаря этому он до сих пор жив. Ведь Зона приучает к простому решению проблем, поэтому люди, не дорожащие своим словом, редко долго живут здесь.

Но честность (вполне продуманная и выгодная) не мешает Сидоровичу быть очень жадным. Он устанавливает одни из самых высоких цен в Зоне – практически любые товары можно приобрести у других торговцев по более низким ценам.

Немного о биографии

Покупательская жилка проявилась у Сидоровича практически с младенчества. В детском саду он продавал одногруппникам цветные карандаши. В школе – жвачку одноклассникам. А в университете не брезговал заниматься легкими наркотиками.

Неудивительно, что после появления Зоны он почти сразу перебрался сюда, прекрасно понимая, что сообразительный торговец может сделать здесь целое состояние. Придя сюда в 2008 году, он не только стал первым из них, но и по праву считается одним из первопроходцев.

Интересно: настоящее имя Сидоровича – Владимир, что стало известно из дневников разработчиков.

Сидорович в STALKER: Тень Чернобыля

На первых порах приобретал списанное оружие у военных, продавая его сталкерам. Со временем стал выкупать у них артефакты, переправляя за пределы Зоны и получая на этом хорошую прибыль. К моменту, когда начинает развиваться сюжет "Чистого неба" является одним из самых влиятельных торговцев в Зоне. Он может добыть практически любой товар – благодаря плотным завязкам в большом мире и надежным связям среди военных. К тому же, он один из немногих, кто пытается разгадать тайны Зоны (скорее всего, для собственной наживы) и готов потратить на это личные деньги.

Сидорович в STALKER: Тень Чернобыля

Первый персонаж, с которым разговаривает Меченый. Дает несколько постепенно усложняющихся заданий – как сюжетных, так и дополнительных. Благодаря связям Сидоровича Меченого пропускают в Бар, расположенный на строго охраняемой территории Долга. Видимо, к этому моменту отношения с военными у него значительно ухудшились – он нанимает сталкера для того, чтобы добыть ящик с секретными документами с блокпоста, что влечет за собой гибель полутора десятков солдат и офицеров.

Продает практически все виды товаров:

  • еда,
  • медикаменты,
  • оружие,
  • патроны,
  • защитные костюмы.

Правда, оружие и защитные костюмы у него можно купить только низкого уровня – судя по всему, на Кордоне более качественный и дорогой товар не слишком востребован, ведь в основном здесь обитают новички.

Ведет себя довольно вызывающе и нагло – судя по всему из-за того, что Меченый имеет перед ним долг – за свое спасение.

В Чистом небе

Дает всего одно задание и в то же время цены остаются одними из самых высоких в Зоне – даже несмотря на скидку, которую Сидорович дает Шраму (главному герою игры). Правда, представляет интерес из-за того, что готов покупать артефакты по самым высоким ценам – около 90% от их реальной стоимости.

В третьей части игры "Зов Припяти" Сидорович не появляется, зато упоминаний о нем довольно много. Кстати, по ним понятно, что он по-прежнему дает самую высокую цену за артефакты.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Что мы знаем о S.T.A.L.K.E.R 2 ? Игра stalker 2 находился в разработке, но вскоре судьба «Чернобыльской саги» пошла наперекосяк, и работа над игрой
Стрелок (он же Меченый) – самый известный персонаж во вселенной популярной игры S.T.A.L.K.E.R. Он единственный, кто встречается во всех трёх
26 апреля 1986 года авария на Чернобыльской атомной электростанции потрясла весь мир своими масштабами, забрав много жизней и оставив след на жизнях потомков тех, кто столкнулся с последствиями.