Sony прекратит выпуск PlayStation Vita

несколько секунд на чтение

Хироюки Ода, старший вице-президент Sony Interactive Entertainment, заявил, что компания прекращает производство PlayStation Vita. Последняя консоль покинет стены завода в Японии в 2019 году. 

PS Vita умирает мучительной смертью уже на протяжении нескольких месяцев. Еще в мае американское и европейское подразделения Sony объявили, что в конце марта 2019 будет прекращено производство картриджей для портативной консоли. Также в марте подписчики PS Plus перестанут получать бесплатные игры для PS Vita. 

Хироюки Ода объявил, что у компании нет на выпуск наследницы PS Vita. В настоящий момент Sony сконцентрирована на выпуске PlayStation Classic, ретро-консоли с двадцатью предустановленными играми оригинальной PlayStation.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Разработчики H1Z1, студия Daybreak Game Company, заявили о намерении прекратить поддержку шутера Just Survive. Причины не оглашались, однако вполне
Sony разработчик игры конференция по Game Developers Conference 2014 (GDC) представил проект Morpheus, устройства для организации виртуальной реальности.
Как вы помните, несколько недель назад был официальный анонс PlayStation 4. Несмотря на то, что практически каждому очевидно, что она «по идее»