Nintendo Switch

3 минуты на чтение

Конечно, игровая консоль Nintendo Switch не может сравниться по популярности с такими гигантами, как Xbox One или PS4. Однако она обладает рядом интересных достоинств, которые могут представлять серьезный интерес для многих геймеров. Поэтому узнать о ней поподробнее будет совсем не лишним.

Обзор Nintendo Switch

Одной из главных особенностей является универсальность. Приставку Nintendo Switch можно использовать в качестве домашней игровой консоли. При этом она подключается к специальной док-станции, которая подсоединяется к телевизору. В результате последний работает в качестве средства вывода. Если же игрок находится вне дома, то может подключить приставку к её собственному сенсорному экрану. Благодаря этому он использует её как планшетный компьютер. Но на этом функционал не заканчивается! При желании планшет можно положить на стол, вокруг которого сидят участники игры – он будет играть роль маленького телевизора.

Важно: консоль оснащена датчиком движения и освещенности, акселерометром и гироскопом, что существенно повышает её функциональность.

Приставка укомплектована беспроводными контроллерами Joy-Con, которые также можно использовать несколькими способами. К примеру, они подключаются к консоли, чтобы играть в автономном режиме. Или же их можно вставить в специальный аксессуар Grip – получится традиционный геймпад. Наконец, они могут использоваться вообще без консоли, как Wii Remote.

Приятно, что для консоли Nintendo Switch, несмотря на не слишком высокую популярность, выпущено огромное количество игр – на сегодняшний день их число приближается к двум тысячам! Их можно загрузить из специального магазина или же приобрести на картриджах. Среди них есть симуляторы, шутеры, экшены, файтинги и представители многих других жанров.

Графика

Если говорить о встроенном экране, то он может похвастать очень хорошей картинкой. При размере 6,2 дюйма жидкокристаллический дисплей имеет разрешение 1280х720 пикселей. Разумеется, это дает возможность разглядеть даже самые незначительные мелочи, позволяя геймеру с головой погрузиться в полюбившуюся игру.

Предпочитаете играть на большом телевизоре? Тогда и здесь вам не придется разочароваться. Ведь здесь используется просто шикарный графический процессор NVIDIA Tegra X1. Пусть он и уступает аналогу на PS4, но все-таки характеристики впечатляют. Он прекрасно поддерживает разрешение 4К и при этом может работать с частотой 60 герц. А если нужно поддерживать всего лишь 1080р, то частоту можно поднять до 120 герц. Это гарантирует полное отсутствие размытостей и других неприятных эффектов при прохождении самых динамичных и быстрых игр.

Обзор Nintendo Switch

Характеристики

Рассказывая про характеристики, в первую очередь стоит начать с процессора и оперативной памяти. Что ж, эти показатели не разочаруют и самого придирчивого пользователя. Ведь Nintendo Switch оснащена четырехъядерным процессором, поддерживающим все самые современные игры. Объем оперативки – 4 гигабайта. Да, возможно не самый высокий показатель по современным меркам. Однако стоит учитывать, что здесь используется память DDR4, которая отличается высокой производительностью. Поэтому любые игры будут работать без притормаживания и прочих неприятных мелочей.

Объем оперативной памяти – 32 гигабайта. Однако стоит учитывать, что часть памяти (около 6 гигабайт) занимает операционная система. Что ж, для установки подавляющего большинства игр оставшегося места будет вполне достаточно. Если же понадобится дополнительное место – всегда можно подключить к консоли карту памяти, желательно поддерживающую высокую скорость обмена данными.

Цена в России

Конечно, говоря про игровую приставку, обязательно стоит упомянуть её стоимость – для многих потенциальных покупателей этот показатель является одним из самых важных. В зависимости от продавца и комплектации (некоторые игры идут в наборе с картриджами) игрушка стоит от 23 до 26 тысяч рублей. Сумма, конечно, довольно крупная. С другой стороны – она вполне сопоставима со стоимостью современных смартфонов, причем далеко не самых дорогих.

Родительский контроль

Вы часто оставляете ребенка наедине с приставкой и беспокоитесь, не проводит ли он за нею слишком много времени? Именно на такой случай разработчики создали функцию родительского контроля. Приятно, что она довольно гибкая. С одной стороны можно просто поставить ограничение по времени игры – после истечения определенного времени на экране высвечивается предупреждение, а потом приставка отключается. С другой – можно следить за активностью со смартфона, находясь на другом конце города. Вы узнаете, во сколько ваш ребенок начал играть, во что играл, когда отключил приставку. Весьма удобно и при этом не отвлекает от работы.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Diablo 3 Eternal Collection появится на Switch в этом году, об этом официально объявили Blizzard и Nintendo. Хотя сюрприз оказался слегка подпорчен вышедшей на
Студия THQ Nordic в рамках представленного фискального отчета выложила в открытый доступ изображение с многочисленными логотипа игр,
Bethesda призналась, что выпускает игры на Switch, потому что считает это хорошим коммерческим ходом. Вице-президент компании по PR и маркетингу