Онлайн-игры

2 минуты на чтение

Определяющее слово здесь «онлайн», что в переводе с английского значит «состояние подключения». В данном случае к интернету. А поскольку, не зря его называют всемирной паутиной, стать участником онлайн игры сегодня можно практически на любом континенте и в любом государстве. И при этом в глаза не видеть второго-третьего и т.д. игрока, будь они партнерами или соперниками.

Отсюда вопрос: так ли уж необходимы онлайн игры? На однозначный ответ не стоит рассчитывать. Тут все зависит от конкретного человека, его привязанностей, образа жизни и даже характера.

Но самым главным показателем при выборе онлайн игр должно стать умение самоконтроля, самоограничения: интерес и азарт таких игр присутствуют обязательно. И тот, кто не умеет остановиться, рано или поздно переходит в разряд рабов не только онлайн игры, а вообще игры.

Едва появившись на постсоветском пространстве, онлайн игра мобилизовала практически всех, у кого был выход в интернет. «На крючок» попались и взрослые, и старики, женщины и мужчины. Многие помнят время, когда прерывалась беседа и встреча друзей, откладывался поход в театр или на юбилей: нельзя было пропустить кормление на «своей птицефабрике» и т.п.

Интерес такие игры вызывали и продолжают вызывать потому, что виртуальность тут очень уж приближена к реальности. Став участником игры, скука отступает. Растет азарт и зависимость. Сегодня те, кто оставил далеко позади свое увлечение онлайн играми, причем, оставил в звании опытного игрока, отмечают не только интерес, но и потраченное время. При этом говорят, что если бы играли в меру, а не взахлеб, сожаления не было бы. Самая опасная сторона таких игр – практически полная замена реальности на ее виртуальный суррогат, на цепочку из вожделенных единиц и нулей.

Игроки, которые считаются продвинутыми геймерами, познакомившиеся накоротке практически со всеми онлайн играми, с трудом представляют, что есть те, кто никогда не играл и не имеет понятия, что это такое.

Они точно знают, что существует три варианта онлайн игр:

Самые доступные и потому популярные – браузерные. Тут просто используется интернет-браузер, что позволяет без установки на компьютер игры играть в нее или в них. Казуальные рассчитаны на самую широкую публику, включая детей и домохозяек. Тут часто можно увидеть карточные и настольные игры, самые разные по теме и сложности головоломки. И браузерные, и казуальные онлайн игры – бесплатные игры. Что тоже привлекает множество игроков.

Совсем другое дело клиентские игры. Эта категории требует определенной программы, которую необходимо скачать. Можно назвать и по-другому: требует клиента, выписанного и созданного конкретно для конкретной игры. Он вроде посредника, с помощью которого можно подключиться к игровому сервису.

Каждый из вышеназванных вариантов требует изучения, прежде чем игрок вступит в игру. И, что важно иметь в виду, самоконтроля.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

World of Tanks если по-русски, то Мир Танков – это онлайн игра в жанре аркадного симулятора. Суть игры заключается, как можно было догадаться на
Для организации занятий со школьниками необходимо сочетать игры на компьютерах с обычными играми и занятиями. Компьютерные игры
Большинство многопользовательских онлайн-игр устроены по очень простому принципу – они разделены на миры, в каждом из которых могут