ТОП-3 лучших игр по Чернобыльской зоне отчуждения

2 минуты на чтение

Чернобыльская зона отчуждения таит немало секретов и манит огромное количество сталкеров, диггеров и просто любителей острых ощущений. Нет ничего удивительного в том, что и разработчики игр уделили этой теме определенное внимание. В целом игр довольно много, но для читателей отберем три самых удачных.

Серия S.T.A.L.K.E.R.

Шикарная серия, состоящая из трех игр: Тень Чернобыля, Чистое небо и Зов Припяти. Остросюжетные шутеры с великолепным нелинейным сюжетом (по крайней мере первая и третья части), открытым миром и интерактивным окружением получили заслуженную популярность во всем мире. Неудивительно, что вскоре после выхода каждой игры появлялось огромное количество модов разного качества и степени проработки – вернуться в смертельно опасный, но по своему очаровательный мир хочется многим геймерам. Дополнительным плюсом является качественная проработка – обстановку в зоне отчуждения и архитектуру разработчики передали просто великолепно.

Isotopium: Chernobyl

Весьма необычный проект, но все-таки довольно интересный. Игра представляет собой симулятор управления машинкой на дистанционном управлении. Главная цель – сбор особых контейнеров, содержащих радиоактивные изотопы. Машинка оснащена веб-камерой и мощным фонарем, что позволяет ездить под открытым небом и в помещениях.

Разработчики также сделали упор на реалистичности – начиная от физики и заканчивая планировкой разрушенной ЧАЭС.

Survarium

Некоторые геймеры считают игру идейным продолжением серии S.T.A.L.K.E.R. – в первую очередь из-за того, что их действительно разрабатывали одни и те же специалисты, по крайней мере частично.

Но в отличие от S.T.A.L.K.E.R. с не слишком удачным мультиплеером, Survarium является действительно удачным многопользовательским шутером. Самого Чернобыля здесь нет, зато имеется множество качественно проработанных локаций: химичский завод, градирня ЧАЭС, радиолокационная база "Восток" и ряд других. Уровни отличаются высокой степенью погружения, хотя во время многопользовательских боев оценить это бывает довольно проблематично. Изначально вышло несколько довольно удачных дополнений, но, увы, со временем популярность проекта стала снижаться. Впрочем, фанаты все равно не теряют надежды на то, что разработчики не забросят игру, а сделают всё возможное, чтобы она вновь стала популярной.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Что мы знаем о S.T.A.L.K.E.R 2 ? Игра stalker 2 находился в разработке, но вскоре судьба «Чернобыльской саги» пошла наперекосяк, и работа над игрой
26 апреля 1986 года авария на Чернобыльской атомной электростанции потрясла весь мир своими масштабами, забрав много жизней и оставив след на жизнях потомков тех, кто столкнулся с последствиями.
Одна из самых лучших компьютерных игр в стиле шутера, Far Cry 2 снова приготовила сложные и опасные приключения для всех своих фанатов. Сюжет