Жанры компьютерных игр

2 минуты на чтение

Компьютерные игры – развлечение для взрослых и детей. Играя в компьютерные игры люди, получают удовольствие и наслаждение. Именно в них множество людей укрываются от реалий настоящего мира, ведь виртуальный мир может обладать теми качествами, которые не сопоставимы с реальностью. 

Существуют различные жанры видеоигр: RPG; MMORPG; аркады; гонки; файтинги; головоломки; 3D шутеры. Здесь указаны самые популярные на этот год жанры видеоигр.

Головоломки

Компьютерные игры этого жанра развивают интеллект и внимание. Примером данных игр могут являться шахматы, шашки, а также различные офисные игры на нахождение предметов.

Гонки

В этих играх данного жанра игроку предоставляется возможность прокатиться на самых дорогих и уникальных машинах мира. Действия игры могут разворачиваться в вымышленных городах, а также в городах, существующих в реальном мире. Присутствует режим состязания. 

Шутеры

Шутеры бывают от третьего лица и от первого. Играя в шутер от третьего лица, игрок видит происходящее со стороны (обычно за спиной), а в случае с первым лицом, действия разворачиваются от лица самого персонажа. Также присутствует режим состязания и более того, является основным жанром игр по проведению киберспортивных соревнований.

Файтинги

Действия таких игр разворачиваются в двухмерном пространстве, где персонажу предстоит провести поединки с несколькими противниками, используя различные техники ведения боя. Все что требуется в данных играх, так это знание комбинаций и умелое их применение. 

Аркады

Игры, рассчитанные на хорошую реакцию. Часто наиболее популярный жанр для офисных игр. Как правило, главной целью таких игр является набор наибольшего количества очков за одну попытку. Эти игры просты в освоении и могут прийтись по нраву каждому.

RPG

В RPG (role-playing games) имеется сюжет. Игра предоставляет полную свободу действий. В таких играх присутствует система выбора и прокачки персонажа, крафта вещей, боевая система и многое другое.

MMORPG

В этом жанре есть все, что и РПГ, за исключением того, что в играх такого типа не важен сюжет, а иногда и вовсе его нет. Все внимание уделяется прокачки персонажа в режиме онлайн. И главной целью таких игр является достижение максимального уровня по всем параметрам.

Чтобы понять какой жанр подходит именно вам, то следуют опробовать каждый из них.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Каждый человек, идущий в ногу со временем хоть раз, а все-таки играл в виртуальные игры. С каждым днем этих игр становится все больше, а их
Игры на мобильных телефонах возродили старые, уже, даже, канувшие давно в лету жанры игр, которые прошли пик своей популярности уже много
Как известно, гонки – это самый популярный жанр компьютерных игр, особенно среди мальчиков. Гонки смогут отвлечь вас от разнообразных